<%@ Language=JavaScript %> Accueil
   

 

                                     

 Accueil
Course Nature Trail
Réunions de bureau
45e Cross CAB
Resultat Equip Ath min
Résultats Equip Athl Ca
Résultats CHS
Résultats piste
Résultats salle
Resultat cross
La section bureau
Activité section
Calendrier
Entrainements
Galerie photo
Liens Contacts
Manifestations cab

 

Dernière modification

 samedi, 23. mars 2019

 

 

Liens Infos

 

C A Béglais Omnisport

Inter Région

Ligue Aquitaine

Comité de Gironde

Jog Photo 33

Courir 33

 

+

Fil Infos......

 

Compétitions à venir

 

Calendrier CHS Gironde

 

Piste

Samedi 01 juin Andernos

Championnats de gironde individuels u16

Samedi 8 juin St Andre Cubzac

Championnats de gironde individuels u14

Dimanche 09 juin Bordeaux

Championnat du sud lana 2°journée CJES

Mercredi 12 juin

Meeting de bordeaux athlé

Samedi 22 dimanche 23 Talence

Meeting iaaf décastar de talence

Dimanche 30 juin

Championnat lana interclubs masters

Vendredi 05 juillet Talence

Soirée des 1000 m de talence

 

Route

Jeudi 30 mai St Caprais

Trail des 1ères côtes 2019

 Dimanche 9 juin Villenave

L'ekiden de villenave d'ornon

 

 

Dimanche 16 juin

Fête de la morue

Merci a tous les bénévoles qui donné de leur temps (qui a du quand même passer vite) car il y a eu beaucoup de monde surtout samedi soir.

Chpt de France de relais masters

Nos filles en or au relais 4x100m ce week-end à Dreux et nos garçons médaille de bronze, sur 4x400 médaille d'or pour les filles et les garçons!!!!. Nos Béglais reviennent avec 3 titres de champion de France et 2 médailles de bronze bravo.

Compétitions du week-end

Nos CJES étaient à Mont de Marsan pour le Chpt de la LANA et nos minimes a Cognac pour également le Chpt LANA.(résultats cab en ligne)

 


Dimanche 09 juin

Compétitions du Week-end

Samedi c'était les benjamins à St André de Cubzac Chpt de Gironde, pas nombreux mais quand même de bonnes perfs, un titre de champion pour Charlène Saunier au javelot et une 3ème place a la marche pour Capucine Landron, chez les garçons le seul Yoan Gamin bat son record personnel au 1000m.

Le dimanche pré régionaux NA zone sud 2e journée à Stéhélin, (résultats cab des deux compétitions en ligne)

 


Mercredi 05 juin

Meeting des Sables d'Olonne

Au cours de ce meeting une perf d'Adil Espasa sur 1500m de 3'52"34 qui le classe dans sa catègorie en 4ème perf européenne et 18ème perf mondiale!! Bravo. (résultats cab en ligne)

Chpt Gde triathlons U16

Une perf pour Mathis Vaitulukina qui lui donne le billet pour les pointes d'or le 29 et 30 juin 2019,à Saint Renan Bretagne avec 113pts au triathlon. Bonne perf aussi de liam Louisy et valentine Chantrel. (résultats cab en ligne)

Chpt Gde 2e jou CJES

La aussi a Cenon de belles perfs pour nos cadets juniors espoirs seniors, Salomé Julien, Margot Carayon, Marie Archat, Amandine Brule, Adil Espasa, Matis Lopez Pineaud, Cédric Zwald. (résultats cab en ligne)

 


Lundi 27 mai

Chpt Gde 2e journée Cenon

Pour cette 2e journée de belles perfs encore pour tous nos participants, avec Salomé Julien, Adil Espasa, Cedric Zwald, Margot Carayon, Marie Archat, Amandine Brule.....(résultats cab en ligne)

 


Dimanche 26 mai

Chpt Lana Masters

16 titres de champion LANA pour nos masters à Lormont. Au relais 4 x 400 m masculin et féminin ; Catherine Dusseau longueur, poids, javelot, 200 m, triathlon ; Maria Ferekidou longueur, poids, 200 m, triathlon Christele Mathias 800 m Vincent Chantrel  800 m Éae Lescarret poids Cyril Gavoille poids, javelot. (résultats cab en ligne)

Chpt triathlon U16 minimes

A St André Cubzac nos minimes aussi ont fait fort 2ème Mathis Vaitulukina 113 pts (11"93 sur 100 m, 6m22 en longueur, 1m78 en hauteur), Liam Louisy 36 m au marteau (4 kg), 3' au 1000 m et 1m54 en hauteur, Valentine Chantrel 4m76 en longueur, 7m94 au poids (3 kg), 7"62 au 50 m, Manon Jartou et Lisa Cobo Tuffet dépassent les 4m en longueur. (résultats cab en ligne)

 


Lundi 20 mai

Interclubs Mont de Marsan

Ils ont tous été au bout de leur effort pour donner le maximun de points à leur équipe et ont fait plus de points qu'au 1er tour mais cela suffira t'il pour conserver notre place en N2 il faudra attendre tous les résultats des autres clubs. Bravo a tous (résultats cab et photos de Muriel en ligne)

 


Jeudi 16 mai

Interclubs 2e tour

Déplacement en bus départ à Duhourquet dimanche 19 mai à 8H 30 précises. Un buffet est prévu au centre de vie du stade Duhourquet au retour avec le bilan de ces Interclubs.

 


 

Réunions (Stade Duhourquet)

Centre de Vie

 

 Bureau

Attente date réunion

 

Infos diverses...

   

 Projet Sportif 2014/2018

 

Le week-end prochain

à Talence

 

 

Chpt de France masters

 

 

Label FFA athlétisme running pour le C A Béglais